Mitarbeiter Fraktionsgeschäftsstelle

Christian Altmaier
Fraktionsgeschäftsführer

Telefon: 06131 208-3413
E-Mail: Christian.Altmaier@fw.landtag.rlp.de

Victoria Wruuck
Justiziarin / Stellvertretende Fraktionsgeschäftsführerin

Telefon: 06131 208-5133
E-Mail: Victoria.Wruuck@fw.landtag.rlp.de

Ralf Helfenstein
Pressesprecher, Leiter Pressestelle

Telefon: 06131 208-5132
E-Mail: Ralf.Helfenstein@fw.landtag.rlp.de

Dennis Bachmann
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Digitale Medien

Telefon: 06131 208-5132
E-Mail: Dennis.Bachman@fw.landtag.rlp.de

Yasmin Büchner
Assistentin Joachim Streit
Referentin EuropaA/AGF/AFJIV

Telefon: 06131 208-3421
E-Mail: Yasmin.Buechner@fw.landtag.rlp.de

Jessica Klug
Assistentin Fraktionsgeschäftsführung

Telefon: 06131 208-5131
E-Mail: Jessica.Klug@fw.landtag.rlp.de

Nasser Ahmand Broujerdi
Fahrer Joachim Streit

Telefon: 06131 508- 3422

Scroll to Top